80 лет Владимиру Константиновичу Кислицыну

24 июля в Шостке отметили 80-ю годовщину со дня рождения генерального директора НПО «Свема» Владимира Кислицына (1932-2005). В 10.00 возле дома №11 по ул. Депутатской, где он прожил несколько десятков лет, собрались представители городских властей, общественности, СМИ, а также ветераны ПО "Свема". Отдав дань уважения Владимиру Константиновичу на доме открыли мемориальную доску.

В 12.00 в городском краеведческом музее открылась экспозиция, которая рассказывает о трудовом и жизненном пути Владимира Кислицына. Ветераны ПО "Свема" Юрий Иванов, Геннадий Шитиков, Вера Ильенко, Ольга Чумак, супруги Медведковы вспомнили годы совместной работы с Владимиром Константиновичем. Выступила также и Сталина Кушнирова, работавшая в то время первым секретарем горкома КПУ. Виктор Чуприн передал на постоянное хранение в музей уникальную видеокассету и цифровую копию на DVD-диске, с записью сотрудничества ПО "Свема" с компанией AGFA (в 1989 г. немецкие специалисты помогали реконструировать цех № 43 по производству видеолент).

Юрий Иванович Иванов

Геннадий Васильевич Шитиков

Вера Михайловна Ильенко

Вера Дмитриевна и Вячеслав Алексеевич Медведковы