Шосткинський краєзнавчий музей


Головна Новини
Меню сайту

Пошук

Категорії розділу
Заходи музею [151]
Заходи, події, що відбуваються у нашому музеї протягом останніх років.
ІСТОРИЧНІ НАРИСИ [28]
Матеріали, зібрані науковими співробітниками музею, що стосуються здебільшого історії міста та нашого краю.
Наукові публікації [10]
Публікації наукових співробітників музею

Головна » Статті » Заходи музею

Шосткинцам открылся светлый мир детства



6 мая в Шосткинском краеведческом музее начала работу выставка работ учеников художественного отделения Воронежской музыкальной школы искусств.

На суд зрителей представлено порядка 70 детских работ, выполненных в различной технике: гуашь, акварель, карандаш. Кроме того, в экспозиции можно увидеть объемные картины из ткани и папье-маше: "Нифертити", "Козак", "Обжора". Есть здесь также работы из бисера и роспись по стеклу.

– Это маленькая часть, того богатства которое мы имеем. Каждый ребенок отделения  очень талантлив и в свою работу вложил частичку сердца и души. Особенно хочу выделить работы Вовы Чалого, который пишет разноплановые картины, используя масло, карандаш, гуашь, Марины Смиян, - достигшей высоких результатов благодаря своему усердию, Оксаны Заблоцкой, - говорит Вита Красновид, преподаватель художественного отделения и бессменный его руководитель на протяжении последних 11 лет.


- Счастливый момент, когда встречаются талантливый педагог и талантливые дети, в педагогике это просто событие. Вита Красновид и ее ученики – как раз такой случай. Будучи выпускницей шосткинской школы искусств, она с самых первых шагов в своей работе показала, что умеет делать ее хорошо. Ученики Виты Викторовны с самого начала становились не просто участниками всевозможных областных выставок и конкурсов, а постоянными их призерами. И поверьте, они достойные конкуренты, в том числе и ученикам нашей школы, - отметил директор Шосткинской школы искусств Юрий Лоза.

Это первая выставка воронежских школьников такого уровня.

– Для нас это большое событие. Детям из сельской местности намного сложнее добиться успехов в искусстве. Но останавливаться на достигнутом мы не  собираемся, - говорит Вита Красновид.


Источник: http://www.perekrectok.com.ua/index.php/zaglavnaya/novosti/679-2011-05-12-08-29-19

Категорія: Заходи музею | Додав: shostmus (06.05.2011)
Шосткинський краєзнавчий музей. Усі права захищено. © 2024